28 / 08 / 2023

Планы на новый сезон

    55 сезон Театра балета имени Леонида Якобсона откроется 28 сентября на сцене Самарского государственного академического театра оперы и балета. В рамках международного фестиваля искусств «Шостакович. Над временем» состоится показ программы балетов Леонида Якобсона «Вне времени». Публике представят миниатюры из циклов «Классицизм — Романтизм» и «Роден», а также одноактные балеты «Свадебный кортеж» и «Блестящий дивертисмент».
    На новый сезон Театр балета имени Леонида Якобсона традиционно запланировал две премьеры. В декабре 2023 года петербургскую публику ждёт новая постановка из классического репертуара, в апреле — восстановленные работы Леонида Якобсона и пополнение коллекции сочинений современных хореографов.
    24 и 25 октября на сцене Национального театра в Белграде в рамках проекта «Дни Эрмитажа в Сербии» Театра балета имени Леонида Якобсона представит программу самых ярких миниатюр своей афиши: балеты основателя труппы и популярные номера из балетной классики.
    С 19 по 24 декабря Театр балета имени Леонида Якобсона отправится на гастроли в Таиланд. Публику Бангкока и Пхукета ждёт встреча с балетами Петра Ильича Чайковского — «Лебединое озеро» и Щелкунчик».