02 / 08 / 2023

Коллекция дебютов

    Подходит к концу второй месяц лета, а фестиваль «Золотая коллекция» Театра балета имени Леонида Якобсона только набирает обороты. Представляем галерею дебютов прошедших спектаклей.
    На сцене Александринского театра 20 июля в балете «Лебединое озеро» Вячеслав Спильчевский дебютировал в роли принца Зигфрида. 22 июля в балете «Спящая красавица» Галина Михирёва дебютировала в роли Феи Сирени, Валерия Штыряева — в роли Феи сапфиров.
    25 июля в балете «Пиковая дама» партию Полины впервые исполнила Галина Михирёва, партию Сурина — Никита Рыжов, Наумова — Вячеслав Спильчевский. 26 июля в «Пиковой даме» Полину впервые танцевала Александра Коршунова, Графа Томского — Сергей Крылов.
На сцене Большого драматического театра 29 июля в балете «Лебединое озеро» в па-де-труа впервые вышли Анна Бикбулатова и Александра Коршунова, в партии лебедей дебютировала Мария Сабанова, в испанском танце — Карина Давлеева, в венгерском танце и в партии чёрных лебедей — Анастасия Гуреева.
    31 июля в программе балетов Леонида Якобсона «Блестящий дивертисмент» Анна Скворцова дебютировала в миниатюре «Лебедь», Юлия Явнова и Марсель Казыханов — в миниатюре «Средневековый танец с поцелуями».
    Мы поздравляем артистов с успешными выступлениями!

Коллекция дебютов